Новости

Как отразить транспортные расходы в 1С Управление торговлей 11

Как отразить транспортные расходы в 1С Управление торговлей 11

Расходы на транспортировку и хранение товараВ 1С Управление торговлей (УТ) 11 присутствует возможность отражения дополнительных расходов, которые необходимо учитывать в себестоимости номенклатуры. Наиболее распространёнными расходами такого типа являются расходы по транспортировке и хранению товара. Такие расходы могут быть зарегистрированы с использованием двух документов «Приобретение товаров и услуг» и «Приобретение услуг и прочих активов». Настройка механизма распределения рас..

Субсидия на выплату заработной платы

Субсидия на выплату заработной платы

В релизе Бухгалтерия предприятия 3.0.77.78 добавлена возможность сформировать и отправить заявление на получение субсидии на выплату заработной платы организациям и ИП малого и среднего бизнеса, занятых в отраслях наиболее пострадавшим от коронавирусной инфекции (Постановление Правительства от 24.04.2020 года № 576).Простой интерфейс: меню "Бухгалтерия - Регламентированные отчеты - Уведомления- Кнопка Создать - папка Прочее - Заявление на получение субсидии".Полный интерфейс: меню "Отчеты - Регл..

Изменения при продаже алкоголя с 5 мая 2020

Изменения при продаже алкоголя с 5 мая 2020

Вводятся ограничения на розничную продажу алкоголя в заведениях общественного питания, которые расположены в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях. Продажа разрешается в тех заведениях, у которых зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 20 квадратных метров.Также регионам предоставлено право вводить дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции (в части, касающейся увеличения размера площади зала обслуживания посетителей) вплоть до полно..

Лайфхаки. 1С Розница. При пробитии чека ошибка - ТЭГ кассира не заполнен.

Лайфхаки. 1С Розница. При пробитии чека ошибка - ТЭГ кассира не заполнен.

Если возникает ошибка "Тэг кассира не заполнен" это означает, что в карточке активного пользователя не указано физическое лицо и его ИНН.Для решения данной ошибки необходимо:1. Зайти в раздел Администрирование – Пользователи и права – Пользователи - Пользователи – Открыть карточку необходимого пользователя2. Создать физическое лицо: в поле «физическое лицо» - Выбрать из списка – Показать все – создать – Указать Фамилию Имя Отчество и ИНН - Записать и закрыть3. Выбрать данное физическое лицо: Наж..

Два месяца в подарок

Два месяца в подарок

Мы такие же как Вы. Мы и Вы - малый бизнес. Мы знаем, как Вам сейчас трудно.Мы ценим Вас за сотрудничество с нами и ценим Ваше отношение к нам. В целях поддержки Вашего бизнеса в условиях борьбы с коронавирусом, мы, совместно с нашим партнером - ОФД-Ярус, приняли решение предоставить нашим клиентам 2 бесплатных месяца использования услуг ОФД-Я. Для этого выпущена ограниченная серия кодов по спец.цене и сроком активации до 01 июня 2020г. Запросить дополнительную информацию Вы можете у нас по т..

Работали и работаем - важное!

Работали и работаем - важное!

С 30.03.2020 мы перешли на удаленную работу. Что это значит? Для наших клиентов мы так же в доступе:все телефоны отвечают, мы на связитехподдержка работает в штатном режиме, все без измененийотдел продаж принимает заказывыдачу товара проводим в удобное время по согласованию.Просто мы приняли меры и не работаем сейчас в офисе. Ограничили перемещения и продолжаем работать.Что бы ни случилось, мы рады помочь вам с консультацией, тех.поддержкой и выбором подходящего оборудования для вас!..

С 1 декабря 2019 года в нашей компании меняется формат технической поддержки!

С 1 декабря 2019 года в нашей компании меняется формат технической поддержки!

Способы подачи заявок в нашу техподдержку:1. Портал техподдержки: bizkod.okdesk.ru2. Наш сайт:bizkod.ru/support3. Мобильное приложениеСкачайте мобильное приложение для заявителей и отправляйте заявки со своего мобильного телефона:Версия для Android  |  Версия для iOSКод авторизации:  нужно запросить у нас4. Телефоны техподдержки: (863) 322-02-01(961) 332-02-215. Автоматическая заявка через почту: help@bizkod.ruЗаявки отправленные любым из этих 5 спосо..

Как магазинам готовиться к маркировке товаров

Как магазинам готовиться к маркировке товаров

Недавно государство определило новую процедуру маркировки товаров. Подпадают под нее сигареты, духи, некоторая обувь, шины, лекарственные препараты, техника для фотографирования. Рассказываем, что изменится и кому это важно. Зачем маркировка? Маркировка нужна для того, чтобы проследить путь, который совершает товар на пути от производителя к покупателю. Так можно контролировать качество, стоимость и оригинальность товара. Если бы не маркировка, то мы не могли понять, где подделка. Начинает..

Стоимость услуг выпуска кодов маркировки

Стоимость услуг выпуска кодов маркировки

Постановление Правительства Российской Федерации от 08.05.2019 № 577 об утверждении размера платы за оказание услуг по предоставлению кодов маркировки, необходимых для формирования средств идентификации и обеспечения мониторинга движения товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, а также о порядке ее взимания Плата за оказание услуг по предоставлению кодов маркировки составляет 50 копеек за 1 код без учета налога на добавленную стоимость. Коды для лекарств, включенны..

Обновление прошивки АТОЛ

Обновление прошивки АТОЛ

Благодаря развитию современных информационных технологий, появилась возможность использовать в различных торговых точках удобные контрольно-кассовые терминалы (сокращённо – ККТ) работающие в режиме онлайн. По всей России, в том числе и в Ростове-на-Дону, подобное оборудование получает всё большее распространение, поскольку оно обладает рядом важных достоинств. При его использовании появляется возможность: Принимать платежи как наличными, так и с помощью электронных банковских карт. Чер..

Если кассовый чек пробивает курьер (экспедитор)…

Если кассовый чек пробивает курьер (экспедитор)…

В число обязательных реквизитов кассового чека входят должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом), оформившего кассовый чек или бланк строгой отчетности (БСО) и выдавшего (передавшего) его покупателю (клиенту) (за исключением расчетов, осуществляемых с использованием автоматических устройств, применяемых в том числе для расчетов в безналичном порядке в сети Интернет). При этом Закон № 54-ФЗ не содержит положений, конкретизирующих требования к лицу, выдающ..

ТЕСТИРОВАНИЕ СКАНЕРОВ VMC В ЦРПТ

ТЕСТИРОВАНИЕ СКАНЕРОВ VMC В ЦРПТ

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) – организация, являющаяся оператором национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров «Честный знак», выполнила тестирование целого ряда ручных сканеров штрих-кода, представленных на российском рынке. Модели производства Vision Machines Corporation (VMC), подразделения Группы компаний «ШТРИХ-М», продемонстрировали самую высокую скорость считывания маркировки и традиционных товарных штрих-кодов EAN8 среди всех участников тестирования. ..

ВОДИТЕЛИ И КОНДУКТОРЫ С 1 ИЮЛЯ ДОЛЖНЫ ВЫДАВАТЬ ФИСКАЛЬНЫЕ ЧЕКИ

ВОДИТЕЛИ И КОНДУКТОРЫ С 1 ИЮЛЯ ДОЛЖНЫ ВЫДАВАТЬ ФИСКАЛЬНЫЕ ЧЕКИ

Вопрос: О применении ККТ при продаже водителем или кондуктором в салоне транспортного средства проездных документов (билетов) и талонов для проезда.Ответ: МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБАПИСЬМОот 22 ноября 2018 г. N ЕД-4-20/22602@Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение от 27.09.2018 и сообщает, что в соответствии с пунктом 9 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчет..

Состав реквизитов чека по ФФД 1.05-1.1

Состав реквизитов чека по ФФД 1.05-1.1

Реквизиты, содержащиеся в отчёте о регистрации и отчёте об изменении параметров регистрации (в ред. Приказа ФНС России от 09.04.2018 N MMB-7-20/207@)(см. текст в предыдущей редакции) Наименование реквизита Тег Обяз. Форм. Повт. Хран. ФП N прим. наименование документа 1000 1 П нет - - - код формы ФД - 1 Э нет 5л 1, 4 - номер версии ФФД 1209 3 Э нет 5л 4 - наименование пользователя 1048 1 ПЭ нет 5л 4 - ИНН пользователя 1018 1..

Маркировка табака

Маркировка табака

В январе 2018 года в России запущен эксперимент по маркировке табачной продукции. Оператор - Центр развития перспективных технологий (Оператор-ЦРПТ), координацию осуществляет Минпромторг России. Табачная продукция маркируется в потребительской и групповой упаковках, также может маркироваться транспортная упаковка. На пачку и блок наносится двумерный код в формате Data Matrix, защищенный отечественными криптографическими технологиями. В эксперименте участвуют все крупные производители табачной п..